Bureau syndical :

1 Président : Jean-Michel EYRAUD

4 Vice-Présidents :

  • André DEFAY
  • Jean-Marie FOUTRY
  • Romain PELISSIER
  • Bernard SOUVIGNET


Conseil syndical :             


Commissions :

  • Suivi du site
  • Appels d'offre
  • Stratégie, communication

Commission Suivi du Site de Villemarché :

Membre titulaire :

  • Mr PELISSIER Romain, Vice-Président du SICTOM Entre Monts et Vallées

Membre suppléant :

  • Mr SOUVIGNET Bernard, Vice-Président du SICTOM Entre Monts et Vallées

Commission appel doffres :

La commission est composée du Président en exercice ou son représentant, Président, et de 5 membres titulaires et 5 membres suppléants du Syndicat élus.

Membres titulaires : Mrs Christian OUILLON, André DEFAY, Jean-Marie FOUTRY, Romain PELISSIER et Bernard SOUVIGNET

Membres suppléants : Mrs Gilles JURY, Hervé BEL, Michel RIBES, Jean-Pierre SANTY et Olivier BROUSSARD

Le représentant du Président est Mr Romain PELISSIER, Vice-Président.

Commissions stratégie, communication :

Membres titulaires : Mrs Bernard SOUVIGNET, Jean-Marie FOUTRY,

Membres suppléants : Mrs David SALQUE-PRADIER, Gilles CIBERT, Romain FAURIE

Représentants à la Commission Régionale Consultative d'Elaboration et de Suivi des Plans de Prévention et de Gestion des Déchets Non Dangereux et BTP :

EYRAUD Jean-Michel (Titulaire) et PELISSIER Romain (Suppléant)

Comité National d'Action Sociale (CNAS) :

  • Mr DEFAY André, Vice-Président du SICTOM Entre Monts et Vallées

Syndicat Numérian :

  • Mr FOUTRY Jean-Marie, Vice-Président du SICTOM Entre Monts et Vallées

Composition du Conseil syndical (29 délégués titulaires et 29 suppléants)

 

Délégués titulaires  Délégués suppléants 
Communauté de communes du Haut-Lignon
BROUSSARD Olivier ANDRE Frédéric
EYRAUD Jean-Michel DIGONNET Philippe
LOUCHE Kilpéric DUBOEUF André
OUILLON Christian GUERIN Alain
PELISSIER Romain ROCHER Lucas
RUEL Gilbert ROUX Lucien
SALQUE-PRADIER David ROYER Franck
   
Communauté de communes du Pays de Montfaucon
BERNOND Michel BOUILLOT Sylvain
CIBERT Gilles CELLE Hubert
JURY Gilles MARCON Pierrick
SABY François-Régis MOUNIER Lucien
SANTY Jean-Pierre ROMEAS Frédéric
SOUCHON Patricia SAGNOL Jean-Paul
SOUVIGNET Bernard TEYSSIER Jean
   
Délégués titulaires  Délégués suppléants 
Communauté de communes Mézenc Loire Meygal
ALLEMAND Olivier CHAPUIS Séverine
CROZET Angèle DELABRE Philippe
DEFAY André GIBERT Amandine
FARGIER Jean-Marc MOURET Manon
MIRMAND Michel ROUDIL Aymeric
RIBES Michel SANIAL Yves
ROCHETTE Anthony VALETTE Valérie
   
Communauté de communes Val'Eyrieux
BEL Hervé BAILLY Pascal
CHANTRE Sylvain BOUCHARDON Isabelle
FAURIE Romain DUBOUIS Aline
FOUTRY Jean-Marie GRANGEON Régis
MONGRENIER Julien LIOTARD Yoan
NEBOIT Gérard RIOU Nadine
RAYNAUD Sandrine VALLA Maurice
VINDRIEUX Cécile VILLEMAGNE Michel