Bureau syndical :

1 Président : Joël LACOUR

3 Vice-Présidents :

  • Martine MONTEIL
  • Jean-Michel EYRAUD
  • Jean NEYRON


Conseil syndical :

conseil syndical


Commissions :

  • Suivi du site
  • Appels d'offre
  • Suivi des contrats

Commission Suivi du Site de Villemarché :

Membres titulaires :

  • Mr LACOUR Joël, Président du SICTOM Entre Monts et Vallées
  • Mr SOUVIGNET Bernard, membre du conseil syndical

Membres suppléants :

  • Mr NEYRON Jean, Vice-Président du SICTOM Entre Monts et Vallées
  • Mr DUMONT Gérard, membre du Conseil Syndical

Commission appel doffres :

La commission est composée du Président en exercice ou son représentant, Président, et de 5 membres titulaires et 5 membres suppléants du Syndicat élus.

Membres titulaires : Mme Marie-Laure OUDIN, Mrs Christian OUILLON, Edmond CROUZET, Jean NEYRON et Jean-Marie FOUTRY

Membres suppléants : Mme Sandrine REYNAUD, Mrs Jean-Paul CHALAND, Bernard SOUVIGNET, Gérard NEBOIT, Jean-Michel EYRAUD

Le représentant du Président est Mme Martine MONTEIL, Vice-Présidente.

Commission mise en place, suivi des contrats :

La commission est composée de 4 membres :

Mrs Yves SABATIER, Jean-Paul CHALAND, Bernard SOUVIGNET et Jean-Marie FOUTRY

Représentants à la Commission Régionale Consultative d'Elaboration et de Suivi des Plans de Prévention et de Gestion des Déchets Non Dangereux et BTP :

LACOUR Joël (Titulaire) et EYRAUD Jean-Michel (Suppléant)

Composition du Conseil syndical (29 délégués titulaires et 29 suppléants)

 

Délégués titulaires  Délégué suppléants 
Communauté de communes du Haut-Lignon
BONNEFOY Jacques ABRIAL Paul
CHALAND Jean-Paul ARNAUD André
CROUZET Edmond DEBARD Alain
DIGONNET Philippe DUMAS Georges
EYRAUD Jean-Michel FERRAND Philippe
MELIN Julien RECHATIN Bernard
OUILLON Christian RENAUD Brigitte
   
Communauté de communes du Pays de Montfaucon
BERNOND Michel BARRALON Denise
BLANC Maurice GIRAUD Alain 
DUMOND Gérard HILAIRE Thierry
NEYRON Jean JAMES Marie-Laure
OUDIN Marie-Laure POLLET Philippe
SOUVIGNET Bernard ROMEAS Philippe
TARDIOU Jean-Régis TUDELA Audrey
   
Délégués titulaires  Délégué suppléants 
Communauté de communes Mézenc Loire Sauvage
ARCIS Michel BONNET Johane
CORTIAL Jean-Paul CARDOSOT André
DEMARS Jean-Paul DEFAY Thierry
LACOUR Joël GUILLEMENT François
ROUDIL Aymeric MENEU Violette
SIMON Pierre SELMI Florence
VAYSSIERES Serge SIGAUD Florence
   
Communauté de communes Val'Eyrieux
ARSAC Brigitte BAILLY Pascal
CHANTRE Eric BONNEFOY Guy
FOUTRY Jean-Marie CHANTRE Sylvain
MONTEIL Martine GODON Mickaël
NEBOIT Gérard GUILLOT Yoann
REYNAUD Sandrine SABATIER Yves
SACILOTTO Olivier VUILLARD Cécile
 SENECLAUZE Henri  WEISS Maurice